+7 (383) 213 15 82        +7 913 932 45 89

Штрафы за незарегистрированное ведение бизнеса


Штрафы за незарегистрированное ведение бизнеса могут возрасти и будут составлять от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Помимо этого, рассматривается вопрос о том, чтобы конфисковать у нелегальных предпринимателей и предприятий всю произведенную продукцию.

В настоящее время за ведение предпринимательской деятельности без необходимой государственной регистрации, может привести к наложению административного штрафа  размером от 500 до 2000 рублей. Как считают законодатели, подобный размер штрафов не соизмеримо мал относительно тех прибылей, которые можно получить от осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Авторы проекта отмечают, что небольшой размер штрафа за подобное нарушение подстегивает недобросовестных предпринимателей к ведению незарегистрированного бизнеса, что приносит им немалые выгоды. Так, например, незарегистрированные частники не платят налоги, не заключают договоров со своими клиентами и не предоставляют им никаких гарантийных обязательств на поставляемый товар.

Все это ведет еще и к тому, что они способны устанавливать более привлекательные цены, которые не доступны для легально работающих предпринимателей, в результате этого они вынуждены либо закрывать бизнес, либо попросту переводить его в тень. Чтобы избежать трудностей с ведением бизнеса воспользуйтесь обслуживанием юридических лиц.

За время своей юридической практики, мы убедились в том что нет и не может быть двух одинаковых дел. Каждое дело уникально в той или иной степени, к каждому делу нужно подходить индивидуально, только тогда можно добиться максимального эффекта для доверителей, обратившихся в нашу практику!